Литературный час «Тонкий знаток души человеческой»

17.01.2020 20:28

В юбилейные дни к 160 – летию А. П. Чехова для членов Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», сотрудниками городской библиотеки №4 был проведен литературный час  «Тонкий знаток  души человеческой», который состоял из трех страничек, освещающих важные периоды жизни и литературного наследия  А.П.Чехова.  Первая страничка познакомила с детскими годами  «Антоши Чехонте»,  с первыми важными событиями в его жизни, с  традициями   семьи, где воспитывался  будущий писатель.  Вторая страничка раскрыла многогранный талант писателя, начиная с его ранних рассказов и до произведений, написанных в зрелые годы.  Зрелищной получилась третья страничка – «Путешествие по памятным местам  Антона Павловича».  С помощью  презентации  присутствующие совершили  заочную экскурсию по  городу Таганрогу, увидели домик, где родился писатель, улицы по которым он ходил,  гимназию, где провел школьные годы.

Городская библиотека №4.