«В этой силе есть имя - Россия»

08.06.2018 16:53

Только вдумайся, вслушайся
В имя "Россия"!
В нем и росы, и синь,
И сиянье, и сила.

Ю. Друнина

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В городской библиотеке №4 в преддверии праздника организована книжная выставка «В этой силе есть имя - Россия», на которой вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России. Проведена беседао многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций становления сильного государства.Нам важно, каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие социальные роли – гражданина и патриота.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

Городская библиотека №4.