«Чарующие льды Антарктиды»

22.01.2020 14:33

На краю нашей планеты лежит, как спящая принцесса, земля, закованная в вечные льды. Зловещая и прекрасная она лежит в своей морозной дремоте, укрытая мантией снегов и сверкающая аметистами и изумрудами льдов. Она спит, и ее горизонты окрашены розовыми, голубыми, золотистыми и зелеными тонами - это Антарктида. 2020 год объявлен Годом Антарктиды.

Со времени открытия шестого континента в 1820 году прошло два века. Из года в год о ледяном материке становится известно что-то новое и тут же попадает в списки с заголовком «Антарктида: интересные факты, находки, открытия».

21.01.2020г.  в городской библиотеке №3 учащимися 9Б класса школы №7 (классный руководитель Л.П.Морозова) было «совершено путешествие» по самому холодному материку земли. Перелистывая страницы устного журнала «Чарующие льды Антарктиды» ребята с помощью презентации познакомились с историей открытия материка, увидели растительный и животный мир.  Посмотрели фильм об интересных фактах  континента, расположенного на самом юге Земли.

Последней страничкой устного журнала стала интерактивная игра «Знатоки Антарктиды». Участники игры должны были ответить на вопросы, выбрав вариант правильного ответа. Лучшим знатоком Антарктида стала Виктория Кузнецова. Все знатоки и активные зрители получили сладкие призы.

Городская библиотека №3.