День России в Больше-Савкинской библиотеке

11.06.2018 11:36

О главном национальном празднике – Дне России -  рассказывает книжная выставка «Света тебе и радости, Россия!» в Больше-Савкинской библиотеке. На выставке представлены книги: Конституция Российской Федерации; уникальный сборник статей, посвященный этническим вопросам современной России «Национальный акцент».

Наша Родина многонациональна, но мы – один народ, и Родина у нас одна – Россия.

Часть России – наша малая Родина… На страницах книги «Честь и слава калужской земли» можно узнать полезную информацию о наших земляках – почетных гражданах Калужской области. Своим трудом, служением Отечеству, научными открытиями и изобретениями, стихами и песнями они прославили родной край на многие годы.

Красочный альбом «Атлас Калужской области» отражает богатство нашего края, многоплановую жизнедеятельность в различных ее проявлениях.

Сегодня судьба станы зависит от каждого из нас, а опора, основа, фундамент – это государственность, духовность и культура.

Н.Д.Бортник, библиотекарь.