«ЕДИНСТВО – НАША СИЛА!»

07.11.2018 9:26

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках.

В преддверии праздника «Дня народного Единства» 2 ноября в Доме культуры «Жилино» состоялся праздничный концерт «Единство – наша сила!». На мероприятие жители микрорайона пришли семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку День народного единства в России становится всё популярнее. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. В течение всего концерта, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления приглашенных солистов сложились в яркую интересную программу.На сцене Дома культуры «Жилино» выступили: Алина Чалая, Народный хор ветеранов ДК «Юбилейный» руководитель Виктор Плешев, Ольга Лосева, несравненная Раиса Василенко, Ольга Кашковская и Елена Никишина, детский ансамбль «Веселые нотки» и Мария Бирюкова, впервые на сцене ДК музыкальное поздравление преподнесла  Светлана Неведина.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

МКУ «КРЦКиИ», ДК «Жилино».