Информация для потенциальных претендентов на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением нестационарных объектов!

03.07.2020 14:20

В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 25.01.2016 № 31 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на развитие сети нестационарных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» (далее – постановление) государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области» министерство информирует о начале приема заявлений о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением нестационарных объектов.

Согласно внесенным изменениям в постановление существенно увеличивается количество потенциальных претендентов на получение указанных субсидий. Согласно новой редакции претендентами на получение субсидий могут стать хозяйствующие субъекты, нестационарный торговый объект (далее – НТО) которых расположен на частной территории. Иными словами, по новому положению отсутствует обязательная проверка по включению НТО в схему размещения НТО.

Также увеличен размер предоставляемой субсидии на возмещение части затрат на развитие сети нестационарных торговых объектов с 40% до 50%.

скачать заявление