Калужская область активно развивает инновационный потенциал

30.06.2020 10:39

30 июня начинает работу ежегодная диалоговая площадка - XI Форум инновационных технологий InfoSpace.

В форматеонлайн его участники- представители законодательной и исполнительной власти, руководители российских и иностранных предприятий, отраслевыхассоциаций, ученыеиэксперты -обсудят вопросы поддержки производств, создающих инновационные, прорывные продукты и услуги, а также темы импортозамещения,привлечения инвестицийиход реализации программы «Цифровая экономика».

Цель Форума - выстроить конструктивный диалог между представителями делового сообщества, власти и науки, представить для предпринимателей эффективные решения по расширению рынков сбыта и налаживанию кооперационных связей.

В программе форума: пленарное заседание, тематические и отраслевые секции, выставка, деловые переговоры B2B и B2G на «Территории развития бизнеса».

От Калужской области в InfoSpaceпримут участие заинтересованные организации и специалисты представительства Правительства области при Правительстве РФ.

Организационно-техническое сопровождение Форума осуществляет АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».

Приветствие участникам Форума направил глава области Владислав Шапша.Он подчеркнул, что высокий инновационный потенциалявляется основой успешного развития территорий, сегодня он во многом связан суспешностьювнедрения и качеством цифровых технологий:«Способность региона максимально использовать возможности цифровой среды -важнейшее условие эффективного функционирования отраслей экономики, ключевых сфер жизни, конкурентное преимущество в борьбе за инвесторов. «Цифра» должна обеспечить необходимую платформу для технологического прорыва и дать импульс для достижения национальных целей». Руководитель регионатакже отметил, что в Калужскойобласти идетреализациянациональной программы «Цифровая экономика», большое внимание уделяется развитию «умных технологий» в городском хозяйстве, апробируются и внедряются проекты «Цифровой мост», «Активный гражданин», «Народная экспертиза»и«Экспорт услуг».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.