«Маршал Победы»

06.12.2019 13:50

Калужская земля — родина великого гражданина России, выдающегося полководца ХХ века, четырежды Героя, Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Отмечая 123-ю годовщину со дня рожденияпрославленного земляка,  в городской библиотеке №3 для детей из центра «Паруса надежды»  был проведён час памяти «Маршал Победы». Применив видеофильм и презентацию, библиотекари познакомили ребят с биографией выдающегося полководца, а затем предложили игру. Играющие разделились на две команды. Им были предложены 4 категории вопросов разной сложности, касающиеся биографии, сражений, военных достижений и наградГеоргия Константиновича. Используя полученную информацию, ребята успешно справились с заданиями. Выигравшая команда получила сладкий приз.

Городская библиотека №3.