Межведомственный семинар в Калуге

09.12.2019 12:26

6 декабря в Доме Правительства Калужской области прошёл Межведомственный семинар «Организация межведомственного взаимодействия по вопросам укрепления общественного здоровья, формирования ЗОЖ и создания единой профилактической среды на муниципальном уровне». Перед делегациями районов выступали:

•  По вопросу «Муниципальные программы укрепления здоровья – как платформа создания единой профилактической среды» - Андрей Александрович Шишов, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Калужский областной Центр медицинской профилактики».
  • «Методическое сопровождения профилактической обучающей программы для юношей по подготовке их к службе в рядах Вооружённых Сил РФ» - Наталья Викторовна Архипова, и.о.заведующей отделом разработки и внедрения профилактических программ и оздоровительных методик ГБУЗ КО «КОЦМП».
  • "Роль общественных организаций в укреплении общественного здоровья и формирования ЗОЖ. Возможности получения грантовой поддержки социально значимых проектов" - Людмила Сергеевна Косенковаи, начальник отдела по работе с общественными объединениями и поддержки общественных проектов управления внутренней политики министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
  • "Угрозы отклоняющегося поведения призывников" - Марина Николаевна Миронова, кандидат психологических наук, эксперт Калужского регионального отделения "Российского общества "Знание".
  • "Современные подходы и методика патриотического воспитания молодёжи: из опята просветительской деятельности" - Екатерина Александровна Новикова, преподаватель кафедры русского языка Калужского государственного университета, автор методического пособия "Воспитать гражданина".
  • Проекты "Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службы" - Владимир Леонидович Павлютин, начальник учебного отдела ГБУ КО "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе".
  • "Опыт организации межведомственного взаимодействия на примере работы с призывной молодёжью (группы детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) - Иван Иванович Головид, заместитель директора ГАУ КО "Центр ностинтернатного сопровождения "Расправь крылья!"

Кировская делегация в составе: руководителя общества "Знания" г. Кирова, директора МКУ "ЦБС" Т.В.Матюшиной, заведующего кабинетом медицинской профилактики, врача дерматовенеролога С.О.Зорюкова, главного специалиста отдела по реализации демографической и семейной политики ОСЗН Кировской районной администрации Т.Е. Черепниной, по достоинству оценили высокий информативно-профессиональный уровень семинара, за что благодарны организаторам и участникам этой важной областной встречи.

Т.В.Матюшина, руководитель общества "Знания" Кировского района,

директор МКУ "ЦБС".