«Под сиянием Рождественской звезды»

09.01.2020 15:09

Совсем недавно в Фоминичском СДК звучали новогодние песни, водили хороводы, приходил Дед Мороз со Снегурочкой. Что же ёще несет нам Матушка-зима, какой зимний праздник? Ну, конечно же – это Рождество Христово. С целью расширения и углубления знания детей об этом православном празднике, его значении и традициях празднования, приобщения детей к традициям православной отечественной культуры, воспитание духовно–нравственных качеств: доброты, миролюбия, великодушия провели Рождественский праздник «Под сиянием Рождественской звезды». Ведущая рассказала об истории православного праздника Рождества Христова и его традициях. Все вместе спели колядки и рождественские поздравления, поделились своими впечатлениями об этом празднике. В гости пришла Бабушка – Загадушка, которая подготовила для ребят загадки, игры, конкурсы и веселые розыгрыши.  Закончился праздник дружным рождественским чаепитием.

А.Тихонова, заведующая Фоминичским СДК;

З.Бутусова, библиотекарь Фоминичской библиотеки.