«Подросток. Здоровье. Будущее».

10.12.2019 12:21

СПИД - одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед всем человечеством в конце ХХ века и вошедших в XXI век. Вирус ВИЧ не знает географических ограничений: нет ни одной страны в мире, в которой не было бы больных СПИДом людей. Эпидемия продолжает распространяться тревожными темпами. Заражение ВИЧ-инфекцией может произойти в любом возрасте. И для того, чтобы этого избежать, нужно знать и соблюдать некоторые правила. В городской библиотеке №3 для учащихся 10 класса школы №7 (классный руководитель Татьяна Владимировна Кирютина) 9.12.2019г.  прошел тематический час «Подросток. Здоровье. Будущее».  Ребята получили информацию о Всероссийской акции «Тест на ВИЧ», о том, где можно анонимно провести тестирование, о разработке и производстве диагностических и лечебных препаратов, о защите прав больных СПИДом и инфицированных. Узнали о том, что ответственность самих людей за свое поведениеи здоровье, являетсяуспешной профилактикой ВИЧ-инфекции. В проведении мероприятия использовались видеофильм и презентация.

Цель мероприятия: показать актуальность и значимость проблемы ВИЧ/СПИДа и формирование у молодёжи чувства ответственности за свою жизнь и безопасность.

Городская библиотека №3.