Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление к новому 2020 году

20.01.2020 14:44

Ежегодно перед новогодними праздниками украшаются все муниципальные образования Калужской области. Муниципальный район «Город Киров и Кировский район» не является исключением. На протяжении последних лет создание праздничной атмосферы в районе и хорошего настроения населения в предпраздничные и праздничные дни является одним из приоритетных направлений  в работе Кировской районной администрации.

Уже к середине декабря 2019 года Кировский район засверкал новогодними огнями.Постарались здесь многие индивидуальные предприниматели, а также организации, осуществляющие деятельность на территории Кировского района. Оформители не только внесли разнообразие в архитектурный облик территории, но и украсили свои здания яркими, красочными гирляндами и другими атрибутами новогоднего праздника.

Для стимулирования коллективов и подъема творческой инициативы со 2 декабря 2019 года по 15 января 2020 года на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» был проведен смотр-конкурс среди организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на лучшее декоративно-художественное и световое оформление к Новому 2020 году.

Конкурсная комиссия осмотрела все объекты, заявившие о своем желании принять участие в конкурсе. Всего поступило 13 заявок на участие в конкурсе по трем номинациям.

Оформители применили иллюминацию деревьев, ландшафтную подсветку, монтаж светодиодных перетяжек и композиций. Внушительное жюри осматривало как внешнее убранство зданий, оформление внутреннего пространства торгового зала,так и благоустройство прилегающих к зданиям территорий, после чего были подведены итоги.

Все без исключения участники конкурса сделали яркое, креативное оформление в атмосфере приближающихся праздников, и перед комиссией предстояла непростая задача. Тем не менее, места распределились следующим образом:

В номинации «Оформление входной группы, витражей и витрин»
1 место — Магазин «Книжный супермаркет» (пл. Заводская, 2) ИП С.Ю.Коробкова;

2 место — ТСК «Фазенда» (ул.Л.Толстого, 2-а) ИП С.В.Потапов;

3 место — Магазин «Барьер» (ул. Пролетарская, 220) ИП Вагин А.С.

В номинации  «Оформление прилегающей территории»

1 место — ТСК «Фазенда» (ул. Л.Толстого, 2-а) ИП С.В.Потапов;

2 место — Аптека ООО «Айболит» (ул. Пролетарская, д. 46) ИП И.И Хритошин.

В номинации  «Оформление внутреннего пространства торгового зала (стен, потолков)»

1 место — Магазин «Книжный супермаркет» (пл. Заводская, 2) ИП С.Ю.Коробкова;

2 место — Магазин «Пятерочка» (Кировский район, пос. Шайковка) ООО «Агроторг»

3 место — Аптека ООО «Айболит» (ул. Пролетарская, д. 46) ИП И.И.Хритошин

По результатам проведения конкурса победители будут награждены Почетными грамотами Кировской районной администрации, а остальные участники  Благодарственными письмами Кировской районной администрации.

Спасибо всем участникам конкурса за творческий подход, энтузиазм и подаренное жителям и  гостям района новогоднее настроение!