Поэтический час «Дух мой высок…»

06.12.2019 13:55

20 ноября исполнилось 150 лет со дня рождения одной из легенд Серебряного века, знаменитой поэтессы, писательницы, литературного критика, драматурга Зинаиды Николаевны Гиппиус.

Этому событию 6 декабря сотрудники городской библиотеки №4 подготовили литературный час «Дух мой высок…» по страницам жизни поэтессы для членов клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». На мероприятии рассказали о творчестве поэтессы, которое было проникнуто одной большой любовью – любовью к родине, и о том, что она уже при жизни пользовалась репутацией живого классика, ведь современники считали её единственной настоящей женщиной-писателем в России, умнейшей женщиной империи. Присутствующие смогли почувствовать величие и силу произведений Зинаиды Гиппиус, прочитав вслух стихи о любви, о природе и о родине.

Несмотря на то, что библиотеки сейчас являются информационным центром, главное для нас, это пропаганда чтения и интереса к литературе. Поэтому надеемся, что наши мероприятия, в рамках проекта «Литературный час», возродят интерес у читателей к поэтам – символистам, акмеистам и поэзии Серебряного века.

Городская библиотека №4.