Поздравили с юбилеем

28.12.2019 22:52

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Валентину Семёновну Малюшкину. Он поблагодарил её за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу в составе районного Совета ветеранов, вручил подарок и букет цветов.

К поздравлениям присоединились заместитель главы районной администрации Герман Кропачев, председатель районного Совета ветеранов Надежда Фоменко.

От имени губернатора самые наилучшие пожелания, приветственный адрес и подарок передала Валентине Семёновне Малюшкиной представитель министерства экономического развития области Анна Королёва. Она зачитала поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Валентина Семёновна поделилась воспоминаниями. Родом она из г.Сухиничи. Окончила школу в 1941 году, а через несколько дней началась война. Её биография связана с несколькими городами Калужской области. В г.Кондрово она получила специальность экономиста. После  окончания учёбы по направлению работала в г.Спас-Деменске, где восстанавливала город после войны. В середине 60-х переехала в г.Киров. Возглавляла отдел кадров торга, работала в общепите, в кассе взаимопомощи пенсионеров. Общий стаж работы – 68 лет. А затем по инициативе Валентины Семёновны был создан совет ветеранов торга и общепита, который объединяет сегодня около 60 человек. Первичная организация принимает активное участие в жизни района. Ветераны, возглавляемые Валентиной Семёновной Малюшкиной, готовятся встретить самую дорогую для них дату – 75-летие Великой Победы.

Д.Семянищева.