Праздничный концерт, посвящённый ко «Дню народного единства» в ГДК «Гармония»

08.11.2018 11:30

День народного единства 4 ноября – это праздник, демонстрирующий традиции межнационального мира и межрегионального согласия, а также становления и развития гражданского общества в России. День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, который характеризуется, как «Смутное время».

Данный исторический период связан с лидерами второго народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, благодаря которым Москва была освобождена от польских интервентов.

4 ноября в ГДК «Гармония» состоялся праздничный концерт «В единстве твоя сила, великая Россия».

Мероприятие торжественно началось с тематического пролога и гимна РФ. Ведущие рассказали о истории праздника, о лидерах второго народного ополчения, культуре и традициях.

Праздничный концерт открыло выступление квинтета Киноконцертного зала своей прекрасной песней «Мы единая страна». Также своими выступлениями порадовали: Иван Вишневский, Дмитрий Медынский, Ирина Поцелуева, Ольга Лосева, Екатерина Никишкина, Валерия Волкова, Ольга Мамичева, Софья Азеева и София Крычева, Юлия Федотова и трио «Романтики» (руководитель: Галина Ефимовна Рысикова). Яркие и весёлые танцы подарил Народный хореографический ансамбль «Забавушка».

МКУ «КРЦКиИ» ГДК «Гармония».