Презентация сборника «Времена года»

09.10.2018 17:00

6 октября в городской библиотеке №1 состоялась презентация сборника «Времена года», выпущенного в г. Покровск (Украина) литературным объединением «Сфера» (ЛИТО «Сфера»). В антологию современной пейзажной лирики и прозы вошли стихотворения, очерки и рассказы о временах года: 35 авторов из 15 городов и трех стран мира. В книгу также включены стихи и кировских авторов: О.Никитина и В.Вареникова, которые и представили этот сборник присутствующим.

Свои стихи прочитали кировчане – О.Никитин, В.Вареников, В.Ульянов, Г.Рыков, Н.Козырева, Т.Заря. А в исполнении Н.Сабиной стихи прозвучали на украинском языке.

На протяжении всей встречи звучала музыка в  исполнении Т.Заря. Она исполнила, как известные песни, так и песни собственного сочинения.

Также в этот вечер сотрудники библиотеки получили подарок от О.Никитина – картину его отца.

Коллективы городской библиотеки №1 и детской библиотеки №2 были награждены грамотами Кировского районного общества бывших малолетних узников  «Надежда» в связи с Днем памяти жертв Второй мировой войны. Их вручил председатель общества  В.С.Ульянов.

Дружеская встреча закончилась традиционным чаепитием.

Городская библиотека №1.