Просветительский проект «Великие умы России»

09.12.2019 14:13

Российское общество «Знание» запустило крупный просветительский проект «Великие умы России». Цель проекта – донести до молодежи и других категорий людей знания о великих достижениях отечественной науки и ее представителях, а также вызвать интерес к отечественной науке и культуре. Библиотекарь городской библиотеки №2 Л.В. Епифанова провела лекцию в рамках лекций общества «Знание» с учащимися 10- 11 классов средней школы №5. Молодым людям была представлена обширная и познавательная презентация о достижениях в области техники и науки: появление первых телефонов, телевизоров, мирного атома. О таких ученых, как М.Ломоносов, И. Мечников, А. Туполев, А.Александров, И. Мечников можно прочитать также в замечательных книгах серии «Великие умы России», которые есть в городской библиотеке №2. Ведь жизнь великих русских ученых была полна удивительными событиями и открытиями. Знания по данной тематике обогатят духовно, помогут узнать много нового и интересного в жизни.

Л.В. Епифанова, городская библиотека №2.