«С лукошком на чистую дорожку»

09.10.2018 17:16

Золотая осень – удивительное время года, немного грустное, но такое щедрое своими красками. Для кого-то наступила любимая пора, когда небо необыкновенно синего цвета, всё вокруг блещет золотом, а под ногами весело шуршат листья. Всё бы ничего, да вот листья-то надо убирать!

9 октября в парке «Набережный» (м-р Верхний) «Серебряные волонтеры» отряда «Доброта через года» убирали опавшую листву в районе детской площадки. Пенсионеры совместили приятное с полезным -вспомнили молодость, как они сажали деревья и с трепетом оценили какими они выросли. Задорно  собирали шишки и желуди для подделок, которые они планируют изготовить на предстоящем мастер-классе с дошколятами. В парке листву убирали с дорожек, потому что во время дождя лист превращается в скользкую поверхность! Это травмоопасно! Во время уборки волонтеры вошли в азарт, хотелось сделать все больше и больше.

В завершение акции «Серебряные волонтеры» устроили пикник, общались и пели любимые песни.