Светлый праздник Рождества

09.01.2019 14:44

Накануне Рождества, 4 января 2019 года, в городской детской библиотеке №3 прошёл час православия «Светлый праздник Рождества» с воспитанниками ДШИ №2 по классу рисование (руководитель Николаевна Власова Татьяна). Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями. Школьники посмотрели подготовленную библиотекарями презентацию о Рождении Иисуса Христа, о традициях этого праздника. Для этого мероприятия учащиеся ДШИ №2 подготовили рисунки о Рождестве, а Татьяна Николаевна Власова – вертеп.

В ходе мероприятия ребятам был показан мастер-класс по изготовлению рождественского венка и предложено самим его сделать. Учащиеся с удовольствием приняли участие в «Новогоднем биатлоне», соревнуясь в ловкости, быстроте и меткости. Участники мероприятия помогли героям зимних сказок, потерявшихся в морозном лесу, вернуться домой, в свои книги, составили праздничную телеграмму Деду Морозу, послушали праздничные поздравления от сказочных героев. Праздничное мероприятие закончилось сладким угощением.

Городская детская библиотека №3.

Л.В. Бабурина, Д.В.Окунева.