Тематический час «Главный конструктор»

17.01.2020 9:55

16 января сотрудники городской библиотеки №4 присоединились к сетевой акции «Первые в космосе», посвященной дню рождения С.П. Королева, учёного и генерального конструктора ракетно-космической промышленности, и провели для учащихся гр. 1 «Н» и 1 «ТС» Кировского индустриально-педагогического колледжа - тематический час «Главный конструктор». Библиотекари  рассказали ребятам о детстве и юношестве С. П. Королева, его первых изобретениях, участии в подготовке первых полётов в космос, среди которых был первый космонавт в истории человечества – Ю. А. Гагарин.

Рассказ сопровождался презентацией. Также учащиеся узнали много нового о судьбе великого ученого, академика и конструктора в проведенной викторине.    Ребят заинтересовала представленная книга из серии «ЖЗЛ» автора А.П.Романова – «Королев».

Городская библиотека №4.