В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРАБОТАЛИ КАРТУ МЕСТ ДЛЯ РЫБАЛКИ

13.07.2020 10:00

Ко дню рыбака в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области разработали карту мест для рыболовства.

Любительское рыболовство осуществляется свободно и бесплатно, на водных объектах общего пользования с условием соблюдения правил рыболовства.

Самым популярным местом для рыбалки является река Ока, в ней можно поймать самого крупного представителя рыб нашей области - сома, а также поохотиться на хищных рыб: судака, щуку, жереха ‑ можно поймать и мирных рыб: леща, плотву, густеру и других. В холодную погоду можно поймать и единственную пресноводную рыбу отряда трескообразных - налима.

Яченское водохранилище тоже пользуется большим спросом для рыбаков-любителей, как летом, так и зимой в нем можно поймать леща, плотву, окуня, карася и многое другое.

Среди популярных общедоступных мест для рыбалки можно отметить Людиновское водохранилище, р. Угру, р. Жиздру и другие малые реки области.

Справочно: День рыбака празднуется каждое лето во второе воскресенье июля. В текущем году знаменательная дата выпала на 12 июля.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.