В царстве удивительных снежинок

09.01.2020 10:51

«Пушистая снежинка к нам в домик залетела,

На ёлочку нарядную вдруг отдохнуть присела…»

В этом году почти нет снега, и мы решили пригласить его сами в Выползовскую библиотеку на литературно- музыкальное мероприятие. В тёплой, уютной библиотеке собрались дети и взрослые. Весёлая музыка, нарядная ёлка, добрые лица наших читателей – это уже праздник.

Гостей встретила книжная выставка с «зимними произведениями»: Г.Андерсен «Снежная королева», С.Маршак «12 месяцев», Ю.Яковлев «Умка», А.Гайдар «Чук и Гек», Р.Давоян «Зимняя снежинка – весенний цветок», Соколов – И.Микитов «Листопадничек» и другие произведения о зиме, с которыми наши читатели познакомились задолго до нашего мероприятия.

Снежинка была главным героем нашего праздника, ей посвящались стихи, песни, вспоминали художественные произведения, в которых рассказывается о снежинках и вьюге. Дети и взрослые играли, пели, вырезали снежинки и оформили ими занавес кукольного уголка, где и показали кукольную сказку Ирины Салимовой «Путешествие в царство снежинок».

Все вместе дружно играли, танцевали, пели - и всё благодаря творческому коллективу авторов Ирины Салимовой, Натальи Затеевой и работникам Выползовского СДК Любови Эмирбековой, Ирине Пухтеевой. Праздник удался благодаря и нашим взрослым читателям -  Марии Васильевне Брылёвой, Галине Николаевне Цуриковой, депутату сельской думы «д. Выползово» Тамаре Александровне Барановй, подарившей всем присутствующим новогоднее поздравление, а также нашей маленькой гостье из п.Бетлица - Надюше Комаровой, которая подарила нам пожелания доброй Мышки в новый 2020 год и оригинальный восточный танец.

Без сладких подарков не остался никто! Особенно хотелось бы отметить участников М.В.Брылёву, Ярослава Пухтеева, Варвару Ткаченко за их неравнодушие, отзывчивость и активность.

Вы не поверите, но получилась, как в сказке: когда закончилось наше мероприятие, с неба полетели маленькие снежинки, на душе стало так легко, чисто и празднично.

Работники культуры сельского поселения «д. Выползово»:

Любовь  Сафтюк

Любовь Эмирбекова