"Великий маршал Победы"

09.12.2019 14:07

В начале декабря мы отмечаем день рождения нашего выдающегося земляка, полководца 20 столетия и маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Библиотекарь городской библиотеки №2 Л.В.Епифанова провела тематический час «Великий маршал Победы» с учащимися 6-7 классов средней школы №5 (классный руководитель Е.А.Панкина). Учащиеся с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о большом и непростом жизненном пути полководца. Насыщенная и обширная презентация о Г.К. Жукове помогла глубже и отчетливее узнать о жизни и полководческом таланте Жукова. Долгим и тернистым был путь от простого паренька до великого полководца всех времен и народов. Особое внимание на мероприятии было уделено военному таланту и великим заслугам в разгроме фашизма в годы Великой Отечественной войны Г.К. Жукова. Мы по праву гордимся нашим земляком и всегда помним его великие неоспоримые заслуги перед Отечеством и народом. В ходе тематического часа ребята активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы.

Л.В. Епифанова, городская библиотека №2.