Викторина «Семейно-бытовые обряды (рождение, свадьба, погребение)»

18.09.2020 9:59

11 сентября 2020 года в отделении временного пребывания ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» воспитателем Т.В. Пауковой было проведено воспитательное занятие на тему: «Семейно-бытовые обряды (рождение, свадьба, погребение)» в форме викторины.  Данное мероприятие  проведено по программе «Россиянин» и соответствует календарному планированию.

Целью занятия являлось расширение знаний детей о семейно-бытовых обрядах: рождении, свадьбе, погребении. Развитие познавательной активности воспитанников. Воспитание уважения к культуре и традициям русского народа, мирового сообщества.

В ходе занятия воспитанники смогли ознакомиться с традициями русских семейно-бытовых обрядов: крещение ребенка, свадьба молодоженов, погребение усопшего. Также воспитателем был предоставлен обширный материал для ознакомления детей с традиционными обрядами народов мира: индийцев, египтян, индусов и т.д.

В завершение занятия воспитатель предложила детям проверить свои знания, используя конверты разного цвета с заданиями разного уровня сложности.