«Знаем. Помним. Храним»

11.01.2019 15:26

11 января в сельском поселении «Деревня Б.Савки» состоялось торжественное мероприятие «Знаем. Помним. Храним», посвященное Дню освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков.

На воинском захоронении собрались жители поселения, учащиеся и учителя школы, работники культуры и администрации поселения.

Торжественное мероприятие  открыли работники культуры, школьники исполнили гимн Р.Ф., а затем к собравшимся обратился глава администрации сельского поселения А.И. Калпинский: «Сегодня все жители нашего города и района низко склоняют голову перед ветеранами и тружениками тыла, ведь только благодаря их мужеству и отваге мы сегодня радуемся жизни! Время все дальше отделяет от нас те трагические события, когда жизнь и смерть каждый день, каждый час, каждую секунду были рядом.

Война постепенно уходит в прошлое и становится страницей в учебниках истории, воспоминаниях ветеранов и тружеников тыла. С праздником, дорогие земляки!»

На митинге также выступила учитель истории Б-Савкинской школы Т.В.Котова, которая рассказала об освобождении г.Кирова, а библиотекарь Н.Д. Бортник прочитала стихи кировского поэта-фронтовика Н.Грищенко «Русский солдат» и «Память».

После выступлений собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы на воинском захоронении и к памятнику павшим землякам.

С Днем освобождения, Киров!

Г.В.Карпенкова, зав.СДК.